Славнова Ирина

Можно ли оплатить счета за ЖКХ и телефон через сайт Сбербанка имея только деньги на сберкнижке?

Регина

нужно чтоб был подключен сбербанк онлайн. там видна сберкнижка и операции

А=
Алена =)

скорее всего нет, если у Вас не подключена услуга "мобильный банк"

Анютка Семенко

услуги интернет можно только с карточки получить. Все сбербанковские счета там отображаются. Вот только не все услуги Жкх возможно оплатить.

Дмитрий Баев

Для оплаты услуг через систему Сбербанк Онлайн вам необходимо:
1. Иметь банковскую карту Сбербанка (без неё не получится взять идентификатор и пароль в ближайшем устройстве самообслуживания)
2. Подключить услугу Мобильный банк (достаточно Экономного пакета)
3. Подписать Универсальный договор банковского обслуживания (УДБО)

Если все 3 условия выполнены - вы сможете совершать платежи через Сбербанк Онлайн как с карты, так и со счета книжки

Aлексей Жуков

Перечислять деньги в СБ Онлайн можно только с карточки.
Если есть договор УДБО, то можно работать со счетами (сберкнижкой)