Тимур-Carleone

Хочу купить сноуборд, подскажите пожалуйста

Я новичек, хочу этой зимой попробовать, что такое сноуборд. Встал вопрос, какая доска, какие крепления, сколько денег, что еще нужно, подскажите пожалуйста. В наличие около 10000-15000 этого хватит, если еще и костюм бордовский брать? Рост 190.

Наиля

во первых прежде чем покупать свое оборудование конечно же нужно прокатиться хоть раз. а там уже решать. а вдруг не понравится и все такое. конечно если уже четко решили научиться кататься и освоить азы сноубординга, то стоит купить свою досочку и на ней учиться. к ней привыкнешь и будет проще, чем каждый раз новую брать. решить, какой стиль ты предпочтешь, например парковое катание или просто катать с горы вниз. для начала стоит брать доску для начинающих, универсалную, то есть которая может послужить для катания и в парке, если вдруг решите сразу быстро перейти к трюкам, и на обычном склоне. и не стоит брать слишком дорогую с наворотами чтобы потом если что не жалко было кинуть ее на балкон если передумаешь кататься. и вообще борд нужно подбирать индивидуально согласуя физические характеристики.
чтобы купить и борд и крепы боты и костюм 15 штукарей не хватит, но можно взять б/у хорошую, но не стоит покупать новую и дешевую, ибо это фанера. и костюм обязательно надо купить, или ты в джинсах катать собрался? ) хотябы штаны и термобелье. вот термо в первую очередь, поскольку ты едешь, потеешь, мокнешь, а потом поднимаешься, остываешь и холодно. и ничего уже не хочется