Мм
Ммммм

подскажите пожалуйста, хочу освоить сноуборд )

никогда на нем не стоял ) какой лучше взять и на что обращать внимание при выборе, если у меня рост 182 и вес 98 ) и что еще прикупить помимо креплений и ботинок ) В заранее спасибо )

Алексей

Самый главный параметр - это вес человека. Сноуборд должен равномерно и эффективно распределять вес человека. Зависимость длины сноуборда от веса человека рассчитывается следующим образом: ДЛИНА = 127 + 0.4 * ВЕС (ДЛЯ ЖЕНЩИН)
ДЛИНА = 136 + 0.3 * ВЕС (ДЛЯ МУЖЧИН) По этим формулам Вы сможете определить базовую длину подходящего Вам сноуборда.

Юлия Говенько

Самый главный параметр - рост, а не вес. Доходить должен до подбородка. И ступни не должны вылазить за кромку более, чем на 1 см.

Tik Yericyan

Для начала, возьмите в прокате, а затем уж решайте - нужен он вам или нет!