Инна

что можно приготовить со сливой в собственном соку

Денис Москалёв

можно со сливами запечь курицу. Будет вкусно

Лона

Слива в собственном соку - это уже приготовление, т. к. обыкновенная слива на деревьях растет не в собственном соку.

Мария

Коктейль. С водкой, например. А саму сливу на закусь.

Людмила Кочетова

Пирог сливовый (Сумелийский монастырь, Абхазия)

Очистить сливы от косточек и выложить в миску с сахаром и крахмалом. Полить лимонным соком и перемешать. Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . Раскатать. Положить лист теста на противень, сверху начинку, а на нее остатки теста тонкой сеткой. Защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около полчаса при 200°.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: 400 г слив, 1 стакан сахара, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. лимонного сока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3131.jpg

Александр Астахов

Начинку для пирога из слоеного теста...)