Игорь Попов

мои одноклассники не хотят дежурить, что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема, меня назначили главной за дежурство по классу. я составила график на основе желаний в классе. кто с кем и в какие дни, но почти все мальчики и несколько девочек упорно не убираються, силой порой не получается их затащить, как их заставить, чем бы таким упрекнуть или что-то придумать? (10 класс)

у нас каждый класс по всей школе дежурит в двух кабинетах. 5 класс в 12 и 24, 6а в 30 и 32, 6б в 38 и 40 и т. д. а наши, не хотят!!!

1)силой не всегда получается, они сбегают через окна
2) он знает и даже родителям звонит, но без толку
3) сама не могу - аллергик

учитель знает, класс меня и так уважает, строже некуда (учебником по башке) но они сбегают ЧЕРЕЗ ОКНА ПЕРВОГО ЭТАЖА

но классный руководитель тоже же не может их вечно вылавливать.!!! если бы у нас был один кабинет мы бы как-то справились! но два! хорошо если хоть в одном подежурят!!! (((

они не аллергики, они алкаши и курильщики, и какую можно подцепить заразу подметя веником пол, поставив стулья и помыв доску? работы та на 5 минут!!!!

Эфиопская кобра, мне сказали я делаю, я лишь спросила совет, а не чтоб меня осуждали в каких костюмах надо мыть полы.

нет такого закона который бы запрещал!!!! а родители только за, что их 15-17 летние балбесы, хоть убираться будут уметь, кроме как жопы в вк просиживать!! ! а мне по любому не попадет, тк я не совершенно летняя. убираются во всех школах во всех классах, если вы не в курсе!! ! лучше пусть дети убираются чем сдавать деньги! зато есть школьный кодекс по которому ученики должны слушаться учителей и старших по классу!! ! ПОНИМАЕТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ???

Анастасия Васильева

А с какой стати они должны убираться? Они в школу учиться ходят или убираться, ты вот как считаешь? Убираться уборщица должна, это ее работа. Ей за это ДЕНЬГИ платят. Нет ее, так пусть школа наймет уборщицу.. . А вот теперь представь, а если твои одноклассники при, например, мытье полов подцепят какую-нибудь заразу? Им перчатки, например, резиновые выдают для защиты кожи рук? А спецодежду? А если они испортят свою одежду? Кто за это отвечать будет, а?
И правильно делают, что не хотят! Так вот, может быть, и они тоже аллергики!
А я вот на месте родителей этих школьников настучала бы в гороно, вот бы там по башке классруку и директору настучали! И тебе заодно, если чересчур усердствовать будешь. Нет такого закона, чтобы их заставлять, понимаешь ты или нет???

Даша Тарева

А вы им плату назначьте! 🙂

Rishat Sharipov

3 варианта
1) Бери швабру и гони их в класс что б убирались
2) Скажи классному руководителю
3) Убирайся сама

Алёна Колесникова

попробуй заставить их уважать тебя, стань строже. Или стань той кто "бьет мальчишек" но это не выход.. . сначала попробуй попросить их вежливо сделай что нибуть для них или расскажи учительнице

Марина Иванова

это великая проблема всех классов! 🙂 можно просто пожаловаться классному руководителю или сказать что попросит в помощники того, кто меньше убирается и чуть-что будете сваливать всё на него ))))))