Евгений Кардаш

какие организмы называют паразитами? приведите примеры организмов-паразитов

Зоя Семенова

Болезнетворные бактерии, грибы, растущие на стволах живых деревьев: чага, опята, комары, вши, блохи.

Ан
Анна

Паразит - организм, живущий за счет другого организма, что называется хозяином паразита.

Максим Захаров

Глисты в организме человека, омела на дереве, раффлезия арнольди на чужих древесных корнях.. . (у последних 2х растений - паразитов нету корней). Примеров куча....

Людмила Бароненкова

Грибы, например...

Роман Феденко

Лололоолоололлололоолооло

Сергей

конопля

Дмитрий Рушатов

Не все грибы паразиты.

Ро
Роман

организмы которые поглащают другие организмы называют паразитами