Жа
Жаннета

Коэффициент трения в воде

Коэффициент трения сталь-полимер равен 0,2. Как изменится коэф. трения сталь-полимер, если один предмет (из стали) двигается по другому (из полимера) на глубине, в морской воде?

1. Чистоту поверхгости не знаю, возьмите любую )) плотность морской воды 1,02 кг/м3
2. полимер - с низкой абсорбацией воды, для подводных лодок.. . не разбухнет...

Ритатуля

дайте мне чистоту плоскости, плотность воды, клянусь мамой, отвечу.

Леонид Зенченко

Полимер разбухнет и плотнее приляжет к металлу, трение вырастет. Смотрите "вязкое трение", "расклинивающий эффект в воде":

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://nanostr.ru/zhidkosti/formirovan2.html