Ольга Кравченко

вирус заблгкировал компьютер, что делать?

Когда я делал уроки на компьютере, залез на левый сайт и у меня выскочила на весь рабочий стол какая-то фигня с порнографией, ну я и нажал по инер
ции. Выскочило на весь экран окно с надписью, что компьютер заблокирован и пока не заплатите 500 рублей не разблокируется. Подскажите, что делать?

))))

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола?
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Надежда Королева

На касперском есть образ диска с помощью которого можно разблокировать. +есть коду для разблокировки. Kaspersky Rescue Disk(вот так он называется) Я знакомой так вылечил ее ноут.

Дмитрий Бондарев

вызови ремонтника он тебе все сделает, у меня тоже такое было.

Анечка Жукова

Нужен лайф сиди (винда которая запускается с диска или флешки) , потом нужно скачать DrWeb cureit и запустить после загрузки лайф сиди.

Кристина

перезагрузи

Виталик Львов

нужен выход на сайт каспера или доктора вэба, там от этой хрени лечат, ищи у кого есть выход в инет, и дерзай,

Женя Пестова

Зайди на сайт любого антивиря, например касперского, там есть код разблокировки для каждого телефона указанного в требовании положить бабло! Или код можно найти в гугле. Но луче на сайте антивиря.
Вводишь этот код, комп стартует, потом лечишь его антивирем.
Или, на сайтах антивирей есть дистрибутив для флэхи, с которой можно загрузиться и вылечить комп.

Стас Кор

это называется порно бан. сделай восстановление системы да и всё

Танюшка

а знаю было короче... 1) выключи компьютер а при запуске нажми точно непомню вроде f8 и пиреди в безопасный режим 2)потом провер комп на вирусы (обязательно) если у тебя xp то нажми пуск выполнить msconfig потом строка автозагрузка убрать все голочки ну или оставить те которые вам нужны там дубль гис аимп 4)поудоляй файлы которые быле с этим вирусом ну их может и небыть после проверки антивируса

Сержик Викторов

Недавно удалил этот блокиратор у знакомого за 5 минут с помощью загрузочного диска AntiSMS http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=399

Евгений Грачев

Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.