Имран Кхан

меня сократили на работе .

Я работаю водителем в г. Оренбург мне задерживают зарплату уже несколько месяцев, я ушел в отпуск, мне не выплачивают не зарплату, ни отпускные .Я стал жаловаться, и меня по этой причине сократили . Что делать, какие меры предпринять?

Azamat Musoev

вы прям как ребенок. вы писали заявление на увольнение? если нет- то выходить на работу как нивчем не бывало. и жаловаться в инспекцию по труду.

Анна Расулова

как это сократили Вас предупреждали письменно за 2 месяца? малейшее нарушение и Вас восстановят с оплтой вынужденного прогула.

Максим Листов

А как сократили? Вашу должность сократили, что ли? Из штатного расписания убрали? Интересненько.. . Вы же не один водитель в этой организации.. . Если они сократили ОДНУ должность, то почему именно Вас? Вы пришли последним? Или у Вас были выговоры и пр. ? Есть ли у Вас дети, жена работает или нет?
При сокращении должности Вас обязаны были предупредить за 2 мес. , при этом предложить ВСЕ имеющие вакантные места в организации на Ваше усмотрение. При сокращении положены выплаты всех долгов, + выплата в размере двух среднемесячных заработков, в некоторых ситуациях и поболее.

Аня Царькова

Собрать документы и подать в суд