Печенина Елена

Подскажите имеет ли права арендодатель выселить женщину с грудным ребенком?

Дело в том, что когда хозяин квартиры подписывал договор, он сам говорил, что хочет на долгий срок, в договоре прописали на 11 месяцев, прошло всего 3.Далее звонит мама собственника и ссылается на то, что сын хочет переехать туда с девушкой, поэтому мы должны освободить квартиру через месяц. В договоре действительно так было прописано. Но нет возможности ни переезжать, ни квартир. Есть ли какие либо законы которые защитят наши права? Хотя бы до поиска новой квартиры? Риэлтор, который нас заселял, согласился найти нам вариант аналогичный этому. Ему кто будет оплачивать компенсацию?

Анжелика Поддубная

"В договоре действительно так было прописано".
Да, арендодатель имеет право Вас выселить, предупредив за месяц. Так указано в договоре.
Компенсацию риэлтеру будете оплачивать Вы.
Все это будет происходить по закону. Сожалею.

Зина Шестак

Открываем и читаем договор!

вас предупредили за месяц, будьте добры освободить квартиру!

забота о ваших детях, полностью ваша проблема!

Андрей Михоленко

компенсация должна быть определенно

Сергей Слепцов

Согласна. Кроме того- мать с ребенком где-то прописаны. Соответственно имеют право там проживать. Юридически, никто не вгоняет их на улицу.

Dfsf Dfsfsd

По закону вы обязаны съехать.