Света Швенк

О собственности. Имеет ли право несобственник прописать ребенка квартиру

Алексей Бесшапошников

Если несобственник там прописан, а ребенок - несовершеннолетний - то да, имеет право.

Екатерина Плотникова

А чего в свою не прописывает несобственник, что за привычка распоряжаться чужим?

Евгений

Регистрация это не право, а обязанность.
Собственнику могут штраф впаять 2000 рублей за то что в его квартире проживает гражданин РФ без регистрации.

Денис Махмутов

Прописку отменили в 1992 году.

Мария Ефремова

Если несобственник зарегистрирован в квартире, а ребенок, малолетний, ( до определенного возраста) . Посмотрите закон о регистрации.

Марина Бухтина

Если этот несобственник является родителем ребенка и сам прописан в этой квартире.

Алёна Андрющенко

Да, если это родитель, зарегистрированный там

*** Натали ***

имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка