Евгений Топилин

Важный вопрос. можно ли выселить женщину с ребенком если они не имеют право собственности на дом

Недавно жена племянника родила второго ребенка, но получить все выплаты (в т. ч. и ежемесячное детское пособие) по рождению ребенка не может, т. к. нужна постоянная прописка (у нее только временная прописка по месту жительства мужа, но муж не имеет право собственности на квартиру) . Могу ли я прописать ее на своей жилплощади, а если возникнут проблемы могу ли выписать ее с детьми без их согласия.

Зоя Волкова

надо знать в собственности кого дом, основания приобретения права собственности, когда и на основании чего их зарегистрировали. Мало инфо или вы думаете на десятки ситуаций один закон?

Виктория Войнова

сейчас всё можно.

Юл
Юля

если вы их зарегистрируете постоянно, то это получается на правах членов вашей семьи (денег то вы с них ведь не берете) . Возрастут коммунальные платежи и все. Право на вашу собственность иметь от прописки не будут.
Выписаться могут лично сами, или по вашему иску в суд. Никакие их обязательства о выписке в будущем силы не имеют. Рассматривая все обстоятельства суд может отсрочить выселениие вплоть до совершеннолетия.
Иначе говоря вселение и регистрация на правах членов семьи чревата геммороем в будущем для вас.