Владимир Краюшкин

Попадает ли ребенок под статус репрессированного

Помогите разобраться. В 1956 году с немцев сняли статус спецпоселенцев, но многие граждане в отдаленных областях СССР еще несколько лет находились под надзором МВД . Если ребенок родился после выхода законопроекта, но несмотря на это родители еще оставались под надзором МВД, распространяется ли на ребенка статус спецпоселенца (репрессированного) . И определяется ли это законодательно? Спасибо заранее!

Ника Курганова

Да . За какую ни будь провиность общество может наказать его . Например сделать изгоем . Для этого существует ряд методов . Например могут репрессировать по категориям . Для каждой категории есть своя мера пресечения. Однако в детском обществе очень легко реабилитироваться по неким причинам . Обычно это повод . За этим стоит дача обидчикам некоего подарка или взятки . Обычно это бывает 1 бутылка водки .