Mary Leto

Побор со школьника за сдачу тестов в Москву, законно?

Вопрос.

Ребенок пришел из школы и заявил, что учитель сказала им,
что скоро у них пройдет тестирование, в три этапа. Это тест проверки
знаний и усвоения школьником знаний.
При этом С РОДИТЕЛЕЙ ПРОСЯТ 100 РУБЛЕЙ!
Это что такое? Что за поборы! Я что, должен платить каким-то
московским чинушкам, которые за мой счет будут еще и проверять знания моего ребенка?

Виталий Курбатов - откуда такая уверенность? Ссылку на документ регламинитрующий данные поборы в студию!

Вопрос номер два! Тогда ЗАЧЕМ НАМ УЧИТЕЛЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ? ! Это их обязанность - проверять знания моего ребенка.

Нурбек Абийбилаевич

скорее это олимпиада, и за участие с них собирают 100 рублей, но это добровольно, может не принимать участие и не сдавать деньги
Хочется сказать, не у всех есть деньги, некоторые дети не могут за питание сдать!

Анатолий Колчин

У вас в 21 год ребенок -школьник??? ?
Весьма рановато как то.
А вообще - действительно - данные тесты скорее всего типа " кенгуру" - это конкурсные задания . Участвуют дети добровольно, потом получают сертификаты с количеством баллов.
Участвовать в таких платных тестах или нет право родителя и ребенка.

Игорь Грачев

ну не сдавай. они не протестируют. скажут бланки тестов или там обработка стоит 100 руб.

Ольга Кравченко

Такой сыр бор из за 100 рублей?

Разве 100 рублей это деньги?

Смех, да и только.

С вас уважаемый нужно 200 рублей брать, чтобы не скандалили.

Надежда Вечканова

Скорее это всероссийский конкурс. Да, они платные. Ваше право отказаться!