Оля Алиева

! Мы мужем расторгли брак 10 месяцев назад. У меня была третья рабочая групп инвалидности. Сейчас я оформл

У меня была третья рабочая группа инвалидности. Сейчас я оформляю вторую нерабочую. Имею ли я право подать на бывшего мужа на алименты, детей общих нет, а бывший муж официально не работает. Спасибо!

Евгений

Если жили недолго, то можете если инвалидность получили в течение года после развода. Если долго, то и через 5 лет можно.

Сергей Сенченко

Если он официально не работает, то вряд ли что то удастся взыскать, потому что алименты могут присудить только в случае наличия у него НЕОБХОДИМЫХ средств, а средств у него нет.