Настя Клыга

слышала, что капустный суп помогает сбросить вес, подскажите хороший рецепт капустного супа?

может с добавлением других овощей

Елена Сивохина

Сельдереевый суп для похудения — вот поистине волшебный продукт, готовить который можно регулярно. В состав сельдерея входят щавелевая, масляная, уксусная кислоты, витамины, натрий. При помощи сельдерея лечат почки, печень, омолаживают организм.

В пищу употребляют только корень сельдерея.

Если для похудения Вы используете сельдереевый суп, то продолжительность такой диеты должна составлять не менее 14 дней. Не забывайте добавлять в свой рацион белки, серые овощи и пейте побольше не газированной воды (минеральной).

Сельдереевый суп — рецепт
------------------------------------------------------------
Для приготовления сельдереевого супа необходимо:

корень сельдерея — 200 гр,
кочан капусты (небольшой),
лук ( белый или синий) — 6 шт,
морковь — 600 гр,
перец болгарский (зеленый) — 2 шт,
помидоры — 6 шт,
стручковая фасоль (зеленая),
зелень,
томатный сок — 1,5 литра.
Все ингредиенты измельчаем и заливаем томатным соком. В случае если сок не покрывает все овощи, добавляем немного воды. После закипания супа, оставляем его на десять минут томиться на медленном огне.

Дневная порция супа делится на три части. Меню сельдереевого метода снижения веса:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-й день. В течение дня суп из сельдерея + фрукты (любые, кроме банана);
2-й день. В течение дня суп из сельдерея + овощи (сырые);
3-й день. В течение дня суп из сельдерея + Картофель в мундире — 1 шт + разные овощи в любом количестве;
4-й день. В течение дня суп из сельдерея + 1 литр кефира (нежирного) + бананы — 3 шт;
5-й день. В течение дня суп из сельдерея + нежирное мясо (рыба) + помидоры — 6 шт + 2 литра воды.
6-й день. В течение дня суп из сельдерея + нежирное мясо (овощи);
7-й день. В течение дня суп из сельдерея + рис (небольшое количество) + овощи (сырые).

На следующей неделе меню сельдереевой диеты повторяется. В конечном результате через две недели Ваш организм очиститься, и избавится от лишних жировых отложений. Конечно, это произойдет лишь при условии строго соблюдения меню диеты. Никакие сладости и кондитерские и т. д. не допускаются.

Кс
Ксюха

щи постные, проще не придумать, калорий мало

Павел Антонович

Всё дело в том, что сбросить вес помогает имеено Невкусный капустный суп. В кипящую воду бросаете - перчик, помидоры, сельдерей, лук репчатый, остальное капуста, слегка посолить. Сварить до размягчения овощей, и есть только его, без сметаны.

Олька Бурова

есть такая диета-боннский суп. Там он на капусте-ешь и худеешь, правда суп на вкус не очень..

Елена Беляева

помогает только противный невкусный капустный суп, в том и диета, что его много не съешь. еще можно добавлять немного магги, 1/4 кубика.

Alexander Ignatenko

Боннский супчик... хорошая вещь... Варишь все ингридиенты а потом всех их уничтожаешь до кашиобразного состояний в блендере (комбайне) . В основе там сельдерей, ну и капуста тоже есть конечно. Сельдерей идет как жиросжигатель... При этом супчике нужно конечно придерживаться диетки. И будет Вам счастье... Ну не знаю.. многим он не приходится по вкусу, а я его обожаю... Он получаеться как суп пюре... вкусный. калорий очень мало. Удачи))

Тимур Эгипт

Не слушайте всякую ерунду.

Александр Цельбель

• 1\6 среднего качана белокочанной капусты.
• Одна средняя морковь.
• Одна средняя репчатая луковица
• Половина красного или зеленого болгарского перца
• Половина крупного помидора.
• Один черешок сельдерея
• 20 грамм неочищенного риса.
• Перец и соль – не более 6-ти грамм.

Варить суп следует так: мелко нарезав все овощи, положить их в холодную воду (литр воды на вышеперечисленные ингредиенты) , которую необходимо довести до кипения. После чего в течение еще четверти часа продолжать варить суп, не закрывая кастрюлю крышкой, на малом огне. Затем огонь нужно убрать, закрыть кастрюлю крышкой, и дать супу настоятся в течение часа. Тем временем, сварить рис (рис можно отварить на несколько дней вперед) и после того, как суп настоится, добавить рис в суп.

Питаться капустным супом следует 5-6 раз в день, потребляя его маленькими, примерно равными порциями.