Мария Великанова

Лечение грибка ногтей ног

Удалил ноготь микоспором почти весь, теперь назначили таблетки орунгамин и мазь фунготербин. Мазь сильно мажется и какой от нее будет эффет если она все размажется по одеялу и простыне?? ? И по носкам. Есть ли какой то препарат, который хорошо впитывается? В аптеке поспрашивал - показали экзодерил (типа капли) , но покупать не стал. Решил разузнать в интернете.

Ольга Тюленева

Обильно промочить марлю, сложенную в несколько слоев, препаратом АСД-2,наложить на ногти, пораженные грибком, сверху одеть целлофановый мешочек и носок. На другой день, не снимая, добавить еще этого раствора. На третий день все снять и выбросить, а ноги помыть. Грибка уже не будет. АСД--2 продают в ветеринарных аптеках.

Trend Stayler

Хорошо помогает прополис хорошего качества. Кусочек налепить на ноготь ( делать месяц. ) Заклеить пластырем. Мужу хорошо помог