Ангелина Федоровых

Почему все Латыши знают в совершенстве русский и латышский а русские граждане Латвии плохо или вообще не знают латышског

Кристина Косинова

Просто это последствия СССР.

Artem

Высокомерие и лень тому причиной. Ну не тупые же.)))

Дмитрий Белов

генетические проблемы у русских-необучаемы

Кирилл Григорьев

потому что им это не надо.

Дарья

Ну, во-первых, в совершенстве ничего знать нельзя. Ни русский, ни латышский, ни любой другой язык.
Я сколько угодно встречала латышей, которые откровенно плохо говорят по-русски.
И во-вторых (в ответ на Ваш вопрос), латыши дома в семье с детства говорят на латышском, а в школе учат русский. Учили, по крайней мере, до последнего времени. А русские в Латвии и дома, и в школе говорят по-русски.

Евгения Семенова

Потому что все из Латышей кто знает русский родились в СССР где русский был государственным языком, а русские кто не знает не родились в Латвии после 91 года это вроде и идиоты знают))

Ал
Альбина

Не трепись, если не жил там. Не все латыши знают русский, тем более после развала союза, у них сейчас это проблема. На хуторах и в советское время было достаточно латышей, которорые практически не знали русский. Что касается городов, то с изученим латышского языка для русских, было отвратительное отношение властей к этой проблеме. Изучение не было поставлено маштабно, как допустим Германии или других странах: учи как хочешь! Были самоучители, не отрицаю! Но по самоучителю будешь всю жизнь вякать не правильно. Я не знаю как там сейчас это поставлено, но русскому очень трудно изучить латышский, ну хотя бы потому, что там нет среднего рода и значение слова зависит от протяжности гласных.