Ольга Синица

Как реагировать если тебя кинула лучшая подруга? (внутри)

Была лучшая подруга с ней я знакома с первого класса, но близко дружить начала только полтора года назад. Мне казалось, что она та самая которой я могу довериться, открыться! Я уже несколько недель назад задумывалась действительно ли она мне лучшая подруга? Почему у нее такой сложный характер? Она постоянно в плохом настроении, она вечно чем то недовольна, вечно ноет, я спрашивала что случилось, но она отвечала "да ниче, забей" я думала может у нее проблемы в семье, но она отвечала когда я спрашивала "нет, у меня все отлично" действительно у нее очень хорошая мать, они живут в достатке и т. д. Я уже хотела покончить с этой дружбой раз и навсегда, но я просто дорожила ее чувствами, она такой человек который может и с жизнью покончить, а я этого не хочу. Я не хотела с ней общаться, мне с ней скучно, у меня есть еще подруги они веселые, с ними только и делаешь, что ржешь, а с ней только грустишь, скучаешь. . Я хотела постепенно отдалиться друг от друга, но сегодня я пошутила при чем она знает, что я всего лишь пошутила даже не в е адрес и она обиделась, просто со мной не разговаривала, а когда я подошла и спросила в чем дело она сказала "иди нах*й" я развернулась и ушла. Потом в течении дня она меня обсирала с кемтолько можно, она очень лживый и лицемерный человек она объявила бойкот девке одной, но сегодня ей было выгодно с ней общаться.... она меня обосрала так что мне аж плохо стало, как будто о чужом человеке говорит, подмазывается к парню которого я люблю, флиртует.... возможно я где то и рада, что дружбе конец но и огорчена тем что мы остались врагами, и абсолютно чужими людьми друг для друга. Как мне быть? Как реагировать? Помогите!

Юлия

никак.... забей на неё..она - энергетический вампир со своими проблемами... общайся с теми девушками, с которыми тебе приятнее общаться) ) а эта... плохой она человек... держись от нее подальше...

Ма
Марина

Солнышко! Возрадуйся! У тебя появилась возможность расстаться с ней навсегда, обязательно воспользуйся ей! И никогда не протягивай "тонущему" руку, а только палку, ибо ты не всесильна и незачем пропадать спасая. Это не подруга... забей! Мысленно похорони ее.

Анна

Ну может это и к лучшему. Не воспринимайте всё так близко к сердцу, а в будущем будьте осторожны. Для некоторых людей просто обидно если не конкретно над ними пошутят, но пошутят на ту тему к которой они имеют хоть какое то отношение. Вот например мне не очень приятно когда насчёт деревни, сёл, посёлков что то плохое говорят или шутят не так позитивно, хотя это конкретно меня и не касается. Но мне обидно, потому как я сам из села. Имейте это в виду и старайтесь не допускать таких ошибок.