Юля Богданенко

Есть ли на ваш взгляд мультфильмы или сказки, которые вы бы не хотели чтобы ваш ребенок их смотрел?

Аргументируйте пожалуйста свое мнение.

Евгений Панов

мне вообще не нравятся целые каналы - картун нетворк и никелодион, там вообще очень редко что-то нормальное показывают, одним словом-дибильные..

Ирина Агеева

симпсоны например)

Сергей Горохов

Нет, для меня нет таких мультиков. Я вообще не понимаю, как можно говорить, что мультфильмы как-то там неправильно воспитывают. Можно смотреть, что угодно, но относиться к увиденному по разному. Конечно, если ребенок целыми днями видит только телевизор, а родители в это время смотрят такой же телевизор в другой комнате, это плохо. А когда все вместе смотрят что-то и мама с папой ОБЪЯСНЯЮТ на примере мультфильма, что такое хорошо, что такое плохо, никакого вреда мультик не принесет. Очень легко сказать, что мультфильм научил ребенка плохому, только где были мама и папа, когда ребенок этот мульт смотрел.

Алексей Макаров

Не знаю.. . Ребёнок у меня не дурак, сам делает соответствующие выводы 🙂 А мне в детстве и "Ну, погоди" казались очень жестокими, пупсы-пионеры - слишком уж слащавыми и наигранными, русские мульт-царевны - аутичными, а больше всего боялась льва Бонифация, там, где он рычит, и чудовище из "Аленького цветочка".
Сама обожаю аниме, ребёнок с удовольствием смотрит Миядзаки. Не понимаю тех. кто аниме ругает...

Светлана Абанина

Симпсонов смотрим всей семьей, А вот-гриффинов и южный парк-не люблю.

Оля Трохинина

Гарри Потер однозначно - нет, Винкс, ! Все, что касается магии и колдовства, якобы белая магия побеждает черную.
Магия это нечистая сила, зло, как зло может победить зло.

Елена Корнилова

Не люблю "Телепузиков" и различные японские анимэ. Они бессмысленны.
"Симпсоны", "Гриффины", "Южный парк", "Американский папаша" - это всё мультфильмы для взрослых. Они на детей не рассчитаны. До 14 лет точно. Это всё равно что ребёнку включить порно с названием "Белоснежка и 7 гномов". Называется, как сказка, вот и хорошо. И тут, мультфильм - значит для детей.
"Смешариков" я сама очень люблю. Весьма хорошие мультфильмы. Ещё и со смыслом. Даже взрослому посмотреть приятно. Помню, как перед последним звонком серию "Кордебалет" смотрела. Так хохотала.. . Реально, полное отражение действительности. "И как вы прикажете мне организовать этот кордебарда... кордебалет?! ".
Я сама в детстве смотрела "Том и Джерри", "Дисней клуб", диснеевские полнометражные фильмы, советские мультфильмы. Больше любила Диснея - они казались красочнее и интереснее. Ну и некоторые наши тоже любила и люблю: "Жил-был пёс", "Волк и теленок", "Остров ошибок".

В конце концов, мультфильмы должны быть не только познавательными, но и смешными. И соответствующими возрасту. "Король лев" - прекрасный мультфильм. Но совсем маленькому ребёнку его не понять. Пусть лучше смотрит более простые.

Ми
Михаил

телепузики, смешарики, пикачу всякие. они без морали и смысла, жуткие, страшные герои, только разрушат мозги, а не научат чему-то хорошему

Ольга Ефимова

А еще черепашки нинзя, человек паук и прочее. Ну и симпсоны всякие

Дашутка

лунтик! какой-то он толерантный пацифист.

Лея Премыслер

да, на каналах Cartoon network, 2*2 и частично на Диснее показывают ужасные мультики, после просмотра которых из детей вырастают монстры

Максим Плуталов

Смешарики, Маша и медведь, Телепузики, Лунтик, аниме всякое, Винкс, советские мультики и сказки.
Не люблю и дети не любят, сама никогда не сморела и детям не позволяю. Почему? Потомучто тупые, без смысла, иногда жестокие либо просто ни о чём.
Мы смотрим дисней. А вообше наши любимые мультики - Смурфики и Мишки Гамми.

Olya Zimnova

смешарики
спанч боб
том и джерри
аниме
южный парк