Инна Плужник

д`Артаньян был реальной личностью?

Ир
Ирина

Д'Артаньян был реальной историческо личностью, но в литературном Д'Артаньяне от реально
существовавшего почти ничего нет.

Надин Бирюкова

Был такой, записки оставил, Дюма остальное досочинял

Евгений Алёхин

Шарль Ожье де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян (фр. Charles Ogier de Batz de Castelmore, comte d'Artagnan, 1611, замок Кастельмор Гасконь — 25 июня 1673, Маастрихт) — гасконский дворянин, сделавший блестящую карьеру при Людовике XIV в роте королевских мушкетёров ( википедия)