Наталья Голикова

какие причины были главными в преобразовании древнего египта

В*
Виктория ***

В истории Др. Египта выделяют три переходных периода (так и называют: первый, второй, третий) . Далее эллинистический, римский и византийский периоды. В каждом из них: социальные, территориальные и лругие преобразования.. .
Уточните, какие конкретно нужны и советую в Википедии набрать ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ. Там статья хорошая, всё есть.