Просто Жанезия

Что делать, если я тупая? м?

Просто я не плохо учусь, умею рисовать, а моя подруга в свои 12 лет прекрасно знает английский, да и вообще, она одаренный человек. А я все завииидую. Словно умереть проще.

Лол, в 13*

Александр Логунов

Наслаждаться )))

Жанна Юрина

Заостри свой ум чтением...)))))

Юлия Кашина

Я бы не сказала что вы - тупая. Просто у каждого свой талант. Талант, который надо развивать. Кто-то хорошо рисует, кому то хорошо даются математика с физикой, комуто - ин языки.

Вера Коновалова

Поточиться шоли? о_О

Nata D

Первый шаг уже сделан)) ) С самокритикой всё в порядке) )
А дальше что делать - развиваться и умнеть конечно!!

Камо Мовсисян

может быть у тебя талант к чему-то другому, чего ты пока не пробовала

### Юрий ### .

возрадуйся, дитя, ибо тупым живется проще.... по себе знаю)))))))))))

Екатерина Агапонова

молчать... сойдёш за умную... а вообще нужно поработать над собой....

Stasevich Parketisto

не признаваться в этом ни кому мне можно

Паша Максимов

Для начала перестать сравнивать себя с другими. А то начнёте заниматься самобичеванием, самоуничижением, и тогда с большой вероятностью годам к тридцати действительно превратитесь в тупую развалину.

Никита

нелегко тебе, каждый день напоминать себе об этом, видя подругу... поднять самооценку и научиться бороться с негативными эмоциями

Алексей Есин

Как минимум у тебя есть неизвестное будущее ) в смысле, кто знает, что тебя ждет? ) может выйдешь замуж за принца и у тебя будет пятеро чудесных детей )
И кто знает, что ждет твою подругу? ум и одаренность еще не гарантируют счастливую судьбу.
Такова жизнь. Вы об этом знать еще никак не можете, ввиду отсутствия жизненного опыта. Но зачастую так бывает, это я вам точно говорю.
Так что живите с надеждой, что судьба припасла вам лакомый кусочек. Пока вы молоды, эта надежда у вас еще есть. И не упускайте своих шансов, в смысле - ищите, в чем ваши способности и делайте на это ставку, потому что без труда не вытащишь рыбку из пруда )