Соколова Юля

кто такие агностики, в чем суть их взглядов на познание

Андрей Власов

Не знают, не отрицают, не исключают.... нет, нет, не был, не состоял, не привлекался.

Кошка Рыбка Ирка

Люди, которым неохота взрослеть.. . все не могут решить - есть или нет Дед Мороз.

Ирина Румянцева

Они считают, что мы принципиально не можем познать мир, а можем только создать виртуальную модель мира на основе данных полученных через органы чувств.

Наталья Наталья

они не строят ложных выводов, понимая, что существует множество точек зрения, и каждый считает своё мнение единственно верным. Агностики допускают возможность верности любого из этих мнений, просто не берутся доказывать или опровергать что-либо, понимая, что это бесполезно. Они не ввязываются в демагогические споры. Они знают, что человечество в целом и они в частности обладают недостаточным количеством информации для рассуждений на некоторые темы. Умные люди, что сказать:)

Катя Шамкина

Поиск Бога и сверхестественного плотью, но не духом.

Алина Грачева

Я знаю че ниче не знаю, особенно в структуре вселенной. А хде бог живет вообще боольшой секрет.

Юля

В индуизме отсутствует единый организующий стержень . Вот
почему среди его приверженцев встречаются пантеисты и политеисты, монотеисты и агностики, и даже атеисты. Индуизм, считают
Дж. Макдауэл и Д. Стюарт, — это « сложный комплекс религиозных
и философских воззрений, а также предписаний, регламентирующих
все права и обязанности человека от его рождения до смерти . Большое место в нем отводится обрядности ». Как бы то ни было, у этой
религии есть своя история и специфические, присущие только ей черты... //Киевская Библейская семинария, проф. Порублев...