Оксана Мерзликина

Как душа может возвращаться к Богу, как созревшее существо, если она набирается опыта среди таких же незрелых душ ?

Александр Иванов

Как успела созреть (или перезреть) так и предстанет (а Он уж подумает что с ней дальше делать))

Ел
Елышева

Так ведь всё равно набирается, и значит растёт! А что постепено так это естствено, все так

Виталий Селиванов

Вот что значит неправильное понимание слова-душа.
Жизнь возвращается к Богу, а вернее право дать снова жизнь этому человеку или нет.
Возвращается право на жизнь к Богу.

Роман

К Богу возвращается дух - дыхание жизни, энергия . Еккл. 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.