Андрей Андрей

Забыли начислить заработную плату

В июле забыли начислить заработную плату. выплатили ее вместе с августовской заработной платой. Как отразить это в бух. учете. Когда сделать начисление???? Дело в том что отчет в ФСС уже сдан.... Поскажите пожалуйста как составить грамотно бухгалтерскую справку? может у кого то была такая ситуация ...заранее спасибо

Екатерина

Начислить и сдать уточненный отчет.

Павел Пронин

Чтобы забыть начислить заработную плату - это что-то новое, похожее на альтруизм. Скорее всего, вы ее умышленно "забыли", чтобы не платить страховые взносы.... Думали, пронесет.... Нет, не пронесло... Народ востребовал.. . Поэтому, начисляйте и перечисляйте суммы пени по каждому фонду. Отчет в ФСС сдан за 3 квартал (9 месяцев) , поэтому, не начисление зарплаты в июле и ее доначисление в августе в целом картину не меняет.

Ульяна Громова

Хорошо, что один квартал затрагивается, так что просто сдайте уточненный расчет ФСС и напишите бухсправку. И все. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Еще хочется спросить товарища Сергея - профессионального бухгалтера. Откуда вы ж такой охрененно умный взялись? Никогда ошибок не делаете? Так вам в медицину! Какое вы право имеете кого-то здесь осуждать? Вам вопрос задали, отвечайте по теме! Писец!!!!