Алексей Брусов

Как помочь двухмесячному рбенку отхаркнуться

Azamat Mamedov

Аккуратно укладываете ребенка себе на руку животиком или на животик на твердую поверхность и слегка постукиваете по спинке в области лопаток. Затем слегка нажимаете ложечкой на корень языка или в ямку на горлышке (снаружи) , слегка. Если сделаете все правильно ребенок начнет кашлять

Андрей Новичков

Легкий массаж (варежкой для ванны - мягкой) спинки и грудки + поднять эту часть тела немного выше. Что такое слизь? Это слизистая спит, поэтому нужно помочь ей работать. Именно поэтому важны: сбалансированное питание (Ваше, поскольку Вы кормите ; затем ребенка) , питье чистой теплой воды в большом объеме (взрослому - до 2-3 литров в день) , физические нагрузки для всего тела (чтобы сосуды, суставы, слизистые и органы не атрофировались, не засыпали и не переходили в стадию хронических заболеваний) . Я до 45 лет была очень подвижным человеком, но, в силу обстоятельств (вышла замуж за инвалида, мама пролежала 6 лет, работа за компьютером) и результат: остеохондроз, хронический насморк, плоскостопие. Вынуждена уже 2 года пользоваться услугами массажиста и остеопата. Последний массажист (МАСТЕР!) , снял мои многие минусы и я поняла, что любому из нас грозит старость, если мы не будем вести активный образ жизни и мысли, важно пользоваться тренажерами, массаж уже с 25-30 лет. И чем старше, тем важнее и нужнее, чтобы организм не старел и не засыпал! Удачи Вам!

Марианна Александрова

да никак... маленький он еще

Денис Шкватов

Техника перкуссионного массажа: верх спины и грудная клетка малыша простукиваются легкими движениями по направлению снизу вверх. Простукивать спину следует приблизительно на протяжении двух-трех минут. Делается несколько заходов. Стучать следует по своей руке, положенной на тело ребёнка. Перед процедурой разотрите грудь и спину . Первые неделю-полторы (в зависимости от тяжести кашля) процедуры делают до трех раз в день. Затем кратность Вы можете снизить до одного раза в день, желательно после ночного сна. Этот вид массажа не должен приносить никаких отрицательных ощущений - только легкие постукивания. Это очень эффективный метод для улучшения откашливания мокроты и облегчения дыхания.