Оленька Маякина

Посоветуйте пожалуйста недорогой ульразум в пределах 8000 тыс.

8000 рублей)

Анна Ситикова

за эти деньги компактный ультразум FUJIFILM FinePix F550EXR / F660EXR будет отличным выбором !
+качественная матрица и довольно большая для компакта
+ 15-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+GPS
+снимает видео высокого разрешения FullHD (стерео)

______________________________________________________________________________________________

советую ещё обратить внимание на Canon PowerShot SX220 HS
-отличная "мыльничка" с большим зумом (14 кратным оптическим зумом) и ручными настройкам, а так же полуавтоматическими режимами съемки
имеющая о себе очень много положительных отзывов
отзывы можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988693&hid=91148

______________________________________________________________________________________________

если не важна компактность советую так же присмотреться к ультразуму Fujifilm FinePix S2980
+качественная матрица
+ 18-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+снимает видео HD
+использует аккумуляторы типа АА

глянула фото с него. качество картинки поразило - фото очень сочные!
http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_s2980/p200857/
(прокрутите вниз)
фото с него в полном размере

Денис Калугин

За 8 лимонов можно купить не только такой роскошный ультразум, как Хассельблад HD 60, но и Бентли на сдачу.