Ло
Лола

Призывал ли Христос к тому, чтобы нам стать подобными Ему?

Наталья Шибаева

Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго моё благо, и бремя мое легко" (Мф., 11,28-30)

Катя Катерина

возьми и прочитай Новый Завет.. . его слова.. . и будешь знать.. . а сказал он там так: "так будьте же совершенны, как и отец ваш небесный... " вот к кому он нас просил равняться...

Руслан Исаев

В добавление к сказанному Леонидом, поскольку Иисус и Отец одно, то значит и подобными ему.

Алёна Базаргулова

. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Мы нуждаемся в помощи Иисуса как Первосвященника, чтобы быть на хорошем счету у Бога Инговы. И какой же он превосходный Первосвященник! «У нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, — писал Павел, — а такой, который был испытан во всем, подобно нам, но остался безгрешным» (Евр. 4:15). Признательность за это должна побуждать нас жить «уже не для себя, а для того, кто умер за.. . [нас] » (2 Кор. 5:14, 15; Луки 9:23).

Татьяна Маркелова

Апостол Петр говорил: «Вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Пет. 2:21). Также апостол Павел призывал христиан: «Следуйте моему примеру, как я следую примеру Христа» (1 Кор. 11:1).