Татьяна Борисова

а христос призывал к коммунизму?

а почему бы и нет? Это ведь система идеального общества...

т. е. я спрашиваю о настоящем коммунизме, а не том который был в ссср

Леха Поставнев

и махал красным флагом.

Modest Zvyagintsev

Это и был первый коммунист-революционер. По сути своей.

Азер Халилов

Первое и самое главное их тождество - в их мнимом интернационализме и антигосударственности.

Второе тождество. И христианство, и коммунизм обещают людям рай - одни на небе, другие на земле, но в действительности они домогаются политической власти, а добывши эту власть, проливают кровь миллионов невинных людей. Первые (инквизиция) во имя спасения бессмертной души, другие - во имя построения коммунистического общества, а когда его построение провалилось, в ход снова пущена христианская "забота" о бессмертной душе.

Третье тождество. И коммунисты, и христиане без конца делятся на смертельно враждующие меж собой секты. Первые, ссылаясь на К. Маркса, другие - на "святое писание"; вместо любви и солидарности, о которых они все время твердят, сеют ненависть и вражду.

Четвертое тождество. И коммунизм, и христианство убивают в человеке индивидуальность и парализуют его энтузиазм. "Новый завет" учит: "Итак, не заботьтесь и не говорите: "Что нам есть? " или "Что нам пить? " или "Во что нам одеться? ". Потому что всего этого ищут язычники" (Матф. , 6:31-32). Таким образом, всякая деятельность и инициатива с точки зрения христианства есть грех.

Пятое тождество. Как коммунизм, так и христианство, требуют от своих верующих исповеди, т. е. признания своих собственных "грехов": одни для смягчения наказания, другие - для "отпущения грехов" и обеспечения рая.

Шестое тождество. Преследование тех проявлений мысли, которые не укладываются в идеологические рамки коммунизма и христианства. Доказательства? Например, и коммунизм, и христианство с самого своего зарождения ведут индекс запрещенных книг.

Седьмое тождество. Коммунизм и христианство развиваются не путем накопления знаний (самообогащения) , а наоборот, путем самоцензурного выхолащивания, т. е. "самооскопления". Например, Вы нигде не найдете официального пособия по истории католической церкви, как будто этой истории не было вовсе.

есть еще 8,9 и 10

Taalai Orunbaev

комунизм-это завуалированный сатанизм и следовательно Христос не мог призывать к сатанизму.

Артём Иванов

к нацизму он призывал! и до сих пор эта политика действует

Анька Лушина

Вы вообще про что говорите, у этого божка даже имени своего не было

Сергей Лопатин

Это сказочник В. И. Ленин приэывал к коммунизму. В этой вымышленной системе общества нет места вере в Бога, поэтому Иисус не мог призывать к коммунизму.

Алексей

Конечно. Он организовал выстрел "Авроры".
Как там у Блока?
"В белом венчике из роз,
Впереди Иисус Христос"

Юлия

Комунна это не система идеального общества, это колхоз, социализм куда идеальней кажется даже при взгляде на китай, не говоря уже о ссср 80х годов, в ссср не было комунизма, был социализм, не путайте, а христос слишком мелко плавает чтобы что-либо вообще знать про комунизм.

Сергей Артюшенко

Истина, которой учил Иисус, не была политической теорией. Иисус учил о Царстве.
Луки 4:43: Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан».. .
Это Царство — небесное правительство, которое заменит все человеческие власти и навсегда обеспечит людям мир.

Согласно Библии, Сатана предложил Иисусу Христу «все царства мира и их славу» , если тот поклонится ему.

Матфея 4:8—10: И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»...

По сути, Иисус получил предложение править миром, но на условиях Дьявола.

1 Иоанна 5:19, 20: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога.. .

Иоанна 6:14, 15: Увидев чудеса, которые он совершил, люди стали говорить: «Это на самом деле пророк, который должен был прийти в мир» . Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один. ( Иисус отказался участвовать в политике) .

Один Исследователь Библии в своем письмe написал: -

Cоветское управление на коммунистических началах. Правда, можно отметить, что оно имеет известное направление в сторону справедливости, однако же все Божественное выбрасывается за борт» .

Иоанна 18:36: Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда».. .