Светлана Щипкова

Как Христос относился к Церкви? Где-то читал, что Иисус призывал обходиться без посредников...

Всем - большое спасибо!

Ольга Фомина

Да. Он учил обращаться прямо к Богу.
[Мф. 6:6] Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Алексей Макаров

Иоанна 14: ": ...Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. "

Светлана Лебедева

В Библии ясно говориться в 1Тимоф. 2: 4,5,6,.Между Богом и людьми есть только один посредник, Иисус Христос и никто больше. А слушатель молитв только сам БОГ. псалом 64: 3.

Алексей Шульгин

«и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

Евгений Зарубин

Иисус Христос создал Церковь, Он глава Церкви а кто принял Его жертву и Его своим Господом составляет Его Тело - это и есть Церковь

Но так же сказано

Евреям 10.25
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Молитва это уже другое и в молитве Посредник Господь Иисус Христос почему и молимся к Отцу во имя Иисуса Христа

Олег Мартынов

А для чего Господь создал Церковь? Для чего были собрания первых христиан. Для чего апостолы РУКОПОЛАГАЛИ епископов, передавая им Дары Духа?
По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение (2Тим. 1,6). Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви (Дн. 14,23; 6,6.). Симон же, увидев, что через возложение рук апостольских подается Дух Святый, принес им деньги (8,18). Дух Святый поставил вас блюстителями пасти Церковь (26,28).
Преемники апостолов тоже рукополагали: Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров (Тнт. 1.5). Рук ни на кого не возлагай поспешно (1Тнм. 5,22).

Dilshod Bobodzhonov

Печально, но слова Христа: Я с вами во все дни до скончания века (Мф. 28,20) Вами остались как бы не замеченными.

Слова эти АДРЕСНЫЕ -- они адресованы реально существующей видимой Церкви а не появившимся через 2000 лет «протестантам» . Протестантам Библия бросает гневное «разве разделился Христос? »

Слово Божие благовествует нам, что воздаваться будет Богу слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века (Еф. 3,21).

Здесь ап. Павел имеет в виду, конечно же, правильное славословие Бога, правильное Ему поклонение, которое возможно только в истине (Ин. 4,24).

«Отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня» . (Лк. 10, 16).

«Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет» . (Ин. 15, 6).

«Один Бог, одна вера, одно крещение» . (Еф. 4, 5).

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа. (Послание ап. Иуды, 1:19)

Простой взгляд на историю Христианства ясно показывает, что ругатели, отступившие от единства веры, душевные не меющие духа это западные деноминации. И любой человек, отделившийся от Церкви или никогда ей не принадлежавший есть душевный. не имеющий духа. Это по Писанию. Попробуйте доказать мне обратное.

ЦЕРКОВЬ:

Есть столп и утверждение истины. (1Тим. З, 15). Когда же придет Он,
Дух истины, то наставит вас на всякую истину (Ин. 16,13; 14,26} Я есмь путь и истина н
жизнь (14,6). И се, Я с вами во все дни до скончания века (Мф. 28,20).

ОДНА:

Одно тело и один дух.. . один Г-дь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец
всех (Еф-4,4). Отче Святым, соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они
были едино, как и Мы (Ин. 17,11) умоляю вас, братие, именем Г-да нашего Иисуса Христа,
чтобы все вы говорили одно, н не было между вами разделении, но чтобы вы соединены, были
в одном духе и в одних мыслях (1Кор. 1,10).

НЕОДОЛИМА:

Муж благоразумный построил дом свой на камне. И пошел дождь, н
разлились реки, и подули ветры, н устремились на дом тот, н он не упал, потому, что основан
был на камне. (Мф. 7.2425). На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.
(16,18). Как может кто войти в дом сильного н расхитить вещи его, если прежде не свяжет
сильного? И тогда расхитит дом его. (12,29). Ц. есть дом Божий (1Тим. З, 15) а Христос - как
Сын в доме Его; дом же Его - мы (бвр. 3,6).

НЕПРЕРЫВНА:

И се, Я с вами во все дни до скончания века (Мф. 28,20). Богу Слава в
Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века (Еф. 3,21).

НЕСКРЫВАЕМА:

Не может укрыться город, стоящий на верху горы (Мф. 5,14). Для
того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? Не для того ли,
чтобы поставить ее на подсвечнике? (Мк. 4,21).

ПОМНИТ СВОИХ:

В вечной памяти будет праведник (Пс. 111,6). Память праведника
пребудет Благословенна (Пртч. 10,7).

Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их (Евр. 13,7).

Артур Иляхин

ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " или такие слова: "НЕ НА ГОРЕ СЕЙ НАДО МОЛИТЬСЯ И НЕ В ИЕРУСАЛИМЕ, А В ДУХЕ И ИСТИНЕ. БОГ ЕСТЬ ДУХ! И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДУХОВНО. "Однако этим РЕЛИГИОЗНЫМ НЕДОУМКАМ И СЕКТАНТАМ - БОГ НЕ УКАЗ! Им ПОПЫ-СЛУГИ ДЬЯВОЛА УКАЗ!

Ве
Вера

как к лохушке.

Самаэль Аун

Совершенно верно, Христос так говорил "Я есмь ( В еврейской культуре выражение "Я есмь" означало имя Бога которое Бог назвал Моисею когда они общались через горящий куст и звучит как Сущий) путь истина и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через Меня, вместе с тем Он также говорил "Я и Отец одно " таким образом Иисус не являлся посредником, на земле "Он являл образ Бога" и является Всемогущим Богом. Глупо искать посредника, для общения с Отцом когда можно прийти напрямую.

ОК
Ольга Крюкова

Виктор Гуру (3546)11 секунд назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Ну так сначала нужно найти, где читал.. . А так, одна бабуля сказала-не, не пойдет.. .

да и + к этому о каких посредниках идет речь?