Наталья М

Зачем люди ищут БОГА В ЦЕРКВИ, когда ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ?

"А ВЫ/УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА/,КОГДА МОЛИТЕСЬ, ЗАЙДИТЕ В КОМНАТУ СВОЮ И ПОМОЛИТЕСЬ ОТЦУ ВТАЙНЕ/ЧТО НЕ ВИДЕЛ НИКТО ПОСТОРОННИЙ/ И ОТЕЦ ВАШ, ВИДЯЩИЙ ТАЙНОЕ - ВОЗДАСТ ВАМ ЯВНО. " В комнату, А НЕ В ЦЕРКОВЬ поповскую!

Сергей

Потому, что Он сказал еще: " Созижду Церковь Мою". А Церковь, по апостолу Павлу, есть Столп и Утверждение Истины.

ДА
Дарья Андреева

Но как взовут к Нему те, кто Ему не верит? Как поверят в Того, о ком не слышали? Как услышат, если нет проповедующего?

Анна Миклина

Иисус сказал: создам церковь Свою на камне сем. Вот что Он сказал.

Cветлана

Послание к Колоссянам 1:24
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

Сергей Садовский

...сектантам уготовлена на суде особая участь. Увы!

И Эммануил и Исус вживую на планете. Дыши глубже, пока дышится+

Ив
Иван

а еще иисус сказал, что его сочинили, чтобы потом будущие стада подчинялись и жили ради несуществующих небесных ништяков, утешая себя вероя в ничто, будучи рабами в жизни реальной у таких же людей как они сами, только власть и богаство имущих.

Андрей Кэпюшонов

Он это говорил когда ты находишься дома чтобы не на показ как фарисеи молился а зашел в комнату и закрыл дверь за собой, чтобы не прославляли тебя за то что ты молишься на показ. Не надо трактовать на свой лад писание пойдешь не той дорогой, а в церковь господь не говорил не ходить.
Он говорил что если 2 или 3 собрались во имя мое то я посреди них. Но отпущение грехов, причастие честной крови и плоти его кроме храма не получить а в таинствах участвовать надо.

Сергей Масляев

В толпе им радостнее. Когда у самих нет веры в Бога, много сомнений, хочется убедиться, что если сотни людей вокруг верят в Нечто, значит и я не обманываюсь?

Игорь Мазурин

Странный ты ученик однако, ладно ты не принимаешь православную Церковь
но у тебя видно вообще понимания нет, что молиться это одно а когда люди встречаются в собрании это другое

Евреям 10.25
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Есть собрания и харизматических церквей, у баптистов, у адвентистов, у 50 ков, и у православных так же за си я не говорю это ложное течение

вывод ты сейчас плохой ученик и учишь ереси противной Богу