Лена Богданова

Дергается нерв возле верхней губы. Что делать?

У меня чуть повыше верхней губы, с правой стороны, стал дергаться нерв. Мало того, что это очень неприятно и раздражает, так это ещё и заметно! Как будто такая маленькая ямочка появляется. Уже день так. Я не знаю, от чего это. Нам на днях делали прививку от гриппа, а я болею, мама говорит, что может это какая-то побочная реакция. Я эти два дня из-за болезни в школу не хожу, а завтра пойду. От чего он может дергаться и как этого избавиться?

Вероника Калашникова

врачи знаю что такие микро тики возникают от нехватки какого-то минерала в организме, кальция штоли.. . или калия чего-то такого

Елена Мосина

Это тик, проходит сам. Усаокоительные, валерьяна, пустырник. жить без стрессов. Крепкий сон

Виктория Черева

у меня бывает такое просто так то губа, то глаз но проходит само! а прививка- не знаю.

Виктория Лебедева

У меня тоже самое, так сделали прививку, уже 5-ть лет боею..

Менянезавут Самаприхожу

надо воздействовать на организм отдыхом - полежи в горячей ванне с солью

Графф Де-Мон Maksimus

мб повреждение ветви тройничного нерва на лице, которое как-нить было спровоцировано реакцией на прививку. ( к примеру реакция собственных антител на введённые искусственно антигены с повреждением в последствие миелиновой оболочки нерва)