Ахад Ибрагимов

Один простодушный чекист, на одном из допросов Колчака, спросил его: - Когда и сколько под вашим началом было

расстреляно людей? - на что он возразил, - Господа! Я все же думаю, что мы с вами взрослые люди. Давайте поговорим о чем-нибудь серьёзном.
Как понять его слова ?

Александр Мерзляков

Он не считал. Все размышления на эту тему "типа пустые разговоры".

На
Наталья

Правильно он ответил тупому чекисту. А оно надо было Колчаку в блокнотик каждого убитого записывать. Он руководитель движения, а не палач с карандашом.

Александр

Это надо понимать так:

Катька Воробьёва

красные расстреливали больше несравненно - так о чём говорить взрослым людям

Кирилл Суворов

золотой запас чехи захомячили - это проблема, а вы о каком-то расстреляном быдле?!

Евгений Почкалин

Можно подумать, чекисты расстреляли меньше=))))

Ольга Замятина

Вот к чему приводит увлечение морфием...

Кристина

вряд ли этот чекист быт таким уж простодушным.

Татьяна Зорина

О том, что в борьбе на такие аспекты не обращают внимания. Кстати, с Колчаком поступили очень достойно и он вел себя перед смертью достойно. Это не то что с царем Николашкой.

Ирина Липейкене

этот чекист видно из деревенских дурачков был

Anton Ivanov

Это означало, что профессия Колчака была такова,
что позволяла решать единолично и суверенно - сколько врагов уничтожить, а сколько отпустить...