Мурат

что можно сделать с зефиром и с вафлями? дома залежались вафли и зефир. что можно из них сделать?

Светлана Волобуева

Молодец, что ничего не выбрасываете.

Попробуйте перемолоть всё в комбайне и добавить к этой смеси: яйцо, молочное любое (кефир, сметана, остатки майонеза) . разведите свою смесь и добавьте к ней ложку крахмала и муки. Замечательные оладушки могут получиться. Удачи Вам.

Елена Хлякина

Если залежались-угощать гостей... Не самой же есть, правда?..

Буфет

выбросить

Ан
Анна

рецепт прост, всего 4 ингредиента:
вафли (листы вафельные без начинки) ,
сгущеное молоко,
миндаль,
кокосовая стружка.

Сначала миндаль залить кипятком минут на 10-20, слить воду, очистить кожуру,
вафли измельчить (я положила в пакет скалкой их размяла) ,
в вафли добавляем сгущенку (я добавляла по немногу, до той консистенциия когда можно сформировать шарик из массы) , (вообще по рецепту на 1 упаковку вафель 1 банка сгущенки) .
Затем берем немного этой массы чуть ее в руках приминаем и кладем орешек, его накрываем (как пирожок ), формируем шарик, обваливаем его в стружке кокосовой и все!
Вкуснотень готова!

Ол
Олег

Скушать

Жамшид Турсунов

приготовь торт