Ви
Виктория

чтоб закрыть дело по сроку давности надо через суд или милиция сама должна закрыть или в прокуратуру писать ?

Валерий Н

а разве в УПК указанн ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ этой процедуры?
вооще разъясню-прекращение уголовного дела в связи с истечением сроков давности происходит лишь по ДЕЙСТВУЮЩИМ уголовным делам, приостановленные валяются в архиве и этой процедуры попросту не требуют
если происходят какие-либо действия -необходимо заявить ходтайство следователю или судье о прекращении

Ирина Мусатова

делать ничего не надо прошел и прошел. есть сроки есть закон-он все и регламентирует

Ри
Рита

по опыту, думаю ничего делать не нужно, срок прошел успешно, и его не изменить

Jamshed Hamzaev

Они могут и забыть, так как архив большой и дел много. Лучше всего самому написать в милицию чтоб закрыли дело и вынесли постановление! В связи с истечением срока давности!