Сергей Апенин

Как можно не думать о том, что тебе изменили и жить дальше с этим человеком? Интересно, а советчики сами так живут?

Alex

А я не понимаю как можно из-за такой мелочи разводиться.

Светлана Светик Корнева

хм.. . ну я лично не сталкивалась.. . а вот пара моих друзей (мужчин) пережили такое.. . ничего - вполне себе счастливо живут дальше вместе 🙂
есть высказывание. . уже не помню от кого да и дословно не помню. . конкретно про измену мужчин:
достойны лишь те кто смог посмеяться над шуткой судьбы и продолжают так же вкусно готовить (про жену) , прочие же были ничтожествами (жалкими [?])

Таня Морудова

да уж неужели разводиться из-за какой то шлюхи?)))

Aлександр Гришанов

тебе жить, тебе решать - что других то слушать.

Shaxin Nazirov

Многие не понимают, каким образом ранятся от измены. Считается, что это априори плохо и больно. А на самом деле больно от чего именно? Что в измене такого страшного, что возникает куча негатива к партнёру, что появляется необходимость прощать? От этого стоит отталкиваться.
Ну я уже много раз на ответах пробовала фокусировать народ, но как-то бесполезно.

Жить то с этим можно легко и не париться. Просто если знаешь про что именно запарка и что именно вам не даёт жить дальше с этим человеком?

Сергей Повар

Многие живут и считают это мудростью.

Екатерина Зорина

А что думать действовать надо ставить перед выбором

Александр Лозинский

когда первый муж признался в измене - почему-то это не было для меня трагедией. ну скандал устроила, конечно. потому что как бы надо в таких случаях хотя бы скандал устроить. но потом жила спокойно и не вспоминала, и не думала и не страдала. вот такая я странная.

Ал
Алексей

Спокойно можно жить дальше.
У кого то секс в приоритете семейных отношений, кто ценит совершенно иное.

Алексей

Пока не сталкивалась, но скажу так: вопрос в том, что и кто были причиной. Если виновата я сама (ну там мало внимания оказывала, не проявляла душевной чуткости и так далее) -значит, буду жить дальше, прилагая все усилия чтобы не давать человеку повод повести себя так же снова. Если моей вины нет (то есть, делала всё на 100% для мужа, а он не оценил-растоптал) -тогда разрыв, чего бы мне это не стоило. Потому что смысла в такой жизни, полной подозрений (увы, уже обоснованных) , обид, ревности к прошлому, досады на себя, досады на другого человека, никакого нет совершенно. Главное-то есть доверие-будет уже порушено, а к остаткам любви примешается горечь. Знаю я такие пары, где жена простила, но забыть ситуацию не смогла. И чуть что не так-снова слезы на глазах, снова ядовитые упреки. Это не жизнь. Даже ради детей, даже ради социального статуса, да ради чего угодно это того не стоит. Любовь не аргумент, если она настолько мало ценится тем, кто позволил себе сходить налево.

Дм
Дмитрий

что тебе твое сердце подскажет то и решай простить и жить дальше или уйти и найти другого, но сначала не делай поспешных выводов уйди к родителям выключи телефон напиши только записку мне нужно время подумать, если будет бегать и узнавать где вы тогда уже решайте, если не будет тогда он не ваш и уходите, удачи!

Анжелика

не думать об этом невозможно, если даже внешне все благополучно в душе все равно паршиво. Не знаю как у других, но после того как я узнала (он сам рассказал через год, совесть его совсем заела) вся моя любовь куда то ушла, осталось что то вроде привычки. Прошло уже пять лет, муж постоянно жалуется, что чуствует, что я его не люблю, а мне все равно, я просто живу, несчастной себя перестала чуствовать уже года три назад

Артур К.

ну живут же. половина если не больше хордит налево, но если это делаеться правильно- без грязи в дом, болячек и последсвий, то и прекрасно. у меня несколько пар знакомых- каждый живет своей жизнью, но домом и семьей дорожат, расходиться несобираються, не обижают друг друга, да- не спят вместе, но вместе отдыхают, ростят детей, обустраивают дом.

Пассив Andrey

Я тут очень болезненно реагирую и никак пока справиться с этим не могу. Подумываю к психологу походить

Елена Емельянова

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )