Дмитрий Черепанов

может ли человек познать Бога?

Виктория Подолич

Нельзя познать несуществующее, в т. ч. бога.

Роман Ойл

Все люди от части боги! Так что для начала надо познать самих себя!

Наталья

знать может, но до конца познать невозможно.

Анна

Познать можно то, что ниже и равно нам. То что выше нас непознаваемо. Тем более, надо уточнить, что понимается под словом "познать".

Саид Махмадов

У человека внутри столько добра что он умирает милионером.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Для этого ему потребуется бесконечная перспектива.

Нюша

а может ли сын познать отца, не став на его место..?! 🙂

Юлия

Нет. В процессе познания человек станет богом.

Александр Скачков

Человек вряд ли познает Бога полностью. Человек может только верить.

Когда сущность развившись настолько, что способна "слиться" с Богом, тогда и произойдет познание...

Людмила Марченко

Только через науку Каббала только в свойстве Отдачи. В Эгоизме-ничего не получится

Ирина Злобина

" Бог есть Дух" ((Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная.. . Вы должны постичь не Бога, обладающего формой, а создающего все формы Бога...

Ек
Екатерина

А может ли конечное познать бесконечное ?

Вова Vk

Бог не познаваем. Мы его часть. Не может часть Системы даже сравняться с могуществом Бога. Это противоестественно. Мы можем только саморазвиваться, пытаться познать Бога, и этот процесс бесконечен.