Ол
Ольга

Ваши родители агрессоры, нарушающие Ваше личное пространство, или защитники, помогающие личное пространство сохранять?

Ан
Анна

Мне кажется, что большинство НОРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ невольно сочетают в себе определенные качества агрессоров и защитников - если речь идет о формировании личностного пространства их детей, пусть они даже уже женаты и сами обзавелись потомством. В этом случае, видимо, необходимо сказать и о уместной родительской мудрости, дипломатии, жертвенности, но и о своеобразном эгоизме, ревности, пожалуй. Это естественно, заложено природой, но прерогатива - охрана, защита потомства от невзгод и посяганий, прежде всего, в рамках своего жилья. Родительский дом объединяет все лучшие формы социального развития.. . пусть там порой тесно и даже ворчат друг на друга, топая ногами. НОРМАЛЬНАЯ, повторюсь, семья переживет все трудности.. . если плечом к плечу.

Илья Рябов

а может родителям начхать на личные пространства, лишь бы жилось.. хорошо...

Юлия Насимова(Киселёва)

Мои родители - лучшие в мире, они знают, когда меня оставить в покое в моем личном пространстве, и когда вытащить наружу и не дать хандрить...

Аня Сиделева

Хороший вопрос но лучше бы это был опрос)

P.S.
Мои непримиримые агрессоры.

Маша Бондарь

мне повезло, моя мама - человек, которые НЕ нарушает мое пространсво, но в то же время помогает его сохранять только с члучая крайней необходимости

Olga Hlinovskaya

Сначала родители учат вас, а потом вы (дети) начинают учить родителей. Если вы сейчас стоите перед такой проблемой, значит не выросли и не начали учить родителей. Если бы вы стали личностью, самодостаточной, то никто не мог бы нарушить ваше жизненное пространство, вы смогли бы превалировать над ними, как более сильная личность. И им пришлось бы задавать такие вопросы. Становитесь такой!

Лариса Казбекова

Им просто пофиг :Р

Наталья Алексейцева

Глупый вопрос. Кто так говорит о родителях? Кто дал право их оценивать? Это близкие, дорогие и любимые в первую очередь.