Ирина

знающие подскажите в чем проблема!::

ваз 2107 1991 года двиг 2103 после хорошего кап ремонта обкатку прошол ездил и за 100 км и дальше проблем небыло сеня ездил на озеро 5 скороть 90 100 км в час туда приехал нормально утром выехали обратно едм тут пропала тяга на 5 скорости переглючаеш на 4 тянет включаеш пятую чють в горку троит двиг и не тянет обороты падают включаеш 4 едет но троит газ в пол ноль внимания еле еле разгоняеца раньше такого небыло незнаю куда лезть и что делать ((((

Са
Саня

да-трамблер посмотри-зазор на контактах.

Серега

Да ну причин много может быть. Я думаю в первую очередь нужно смерять компрессию, затем карб и зажигание и т. д. На вскидну не ответить...

Александр

Бывает провод высоковольтный провод, свеча накрывается. Ищите какой цилиндр не работает. Если везде искра есть, проверьте компрессию.

Евгений

1 - система подачи топлива, топлива не хватает, гавнобензин.
2 - карбюратор.

Слава

если зажигание контактное то частая причина конденсатор на трамблере, бракованные через одного, я покупал в радиомагазине с той же емкость но вольтажем поболее и проблем больше не было,

Юр
Юрий

причём здесь бензин если троит?? ? Явно что то с зажиганием, проверить разрыв, выставить по нормальному, зачистить контакты, зазор. Посмотреть, а распределитель вообще затянут???.

Ра
Рамиль

Так сразу точно не скажешь. Если троит - проверить какой цилиндр, и искать причину, Если просто нет тяги - не хватает бензина. Просто механическая не исправность механики мотора - навряд ли.