Лёнушка

помогите пожалуйстааааааааааа

Проанализируйте приведенные ниже факты. Определите возможные положительные и отрицательные последствия использования этого научного достижения.
«В 1997г. мир обошла научная сенсация: английские ученые сумели получить овцу – точную копию генетической матери, обойдя половой процесс и связанную с ним роль случая в наследовании признаков. У родившейся овцы Долли белая морда финско-дорсетской породы (от генетической матери) , хотя она была выношена овцой другой породы.

Ирина Липакова

Плюсы: отсутствие голода (клонирование коров, коз, овец, овощей, фрукт. деревьев и т. д.) , замена поврежденных частей тела полностью идентичным материалом ( твой двойник-запчасти, предположительно неразумный) , возможность увидеть любимых людей ( клоны родителей, друзей, актеров) и домашних питомцев. Минусы: проблема перенаселения (еще бы, столько миллионов "новых" людей) , психические расстройства (представьте, что увидели вдруг на улице давно умершую мать и/или поняли, что это ДВОЙНИК, точная копия с той же памятью, но никак не она).