Наташа Томашик

не не качает бензанасос на ваз 2109?

машина хорошо заводилась и ездила... сегодня я поехал и обсох по пути... пришлось идти с канистрой на заправку... залил в бак 7 литров, не завелась... решил подкачать вручную бензонасосам... накачал полный фильтр... попробовал завести, не завелась... решил ещё покачать... посмотрел фильтр был пустой... и больше не мог накачать вручную бензонасосам... снял конец шланга который закреплен к бензонасосу от фильтра.. . всосал воздух ртом... бензин начал набираться в фильтр. . подсоединил обратно к бензонасосу... начал подкачивать вручную... всё равно не качает? в чем причина подскажите?

Сергей Шматов

Возможно то что ты закачал полный фильтр показатель того что у тя клапон на попловке заклинило в закрытом положении и топливо уходило в обратку а не в карбюратор, попробуй слегка постучать по корпусу крбюратора где присоединяеться топлевный шланг, или попробуй подсосать топливо (ртом ) после бензонасоса возможно и на насосе клапона прилипли, но при подсосе не нада нажимать на рычажок насоса, при нармальной работе топливо должно пройти через клапона без большого напряга, а потом попробуй подкачать снова .

Александр Киракосян

мембране или штоку в насосе конец пришел
потрать 300-500р