Oльга Aршаева

как восполнить недостаток горомна экстрогена в организме, не принимая при этом контрацептивы?

---
если бы вы знали сколько врачей я напосещала и где я только не была, все разводят руками, незнайки. , только и делают что гормонами пичкают, симпотомы замазывают

Анатолий Колчин

Все растения, которые содержат фитоэстрогены.
Это бобовые, грибы, капуста, рябина.
Ещё пиво, но не советую.
Пивной алкоголизм у женщины развивается очень быстро и не заметите как...

Артур Ооо

А жрать гандоны вовсе необязательно

Игорь Гоцман

на прием к эндокринологу! после сдачи анализов на важнейшие составляющие гормонов врач выпишет нужные препараты....

Koroleva Svitlana

Эстрогеноподобным действием обладают шалфей, соя, клевер. Элементарный отвар шалфея - внутрь и в качестве влагалищных тампонов. Таблетки Фитосоя, Клеверол, Абъюфен. Конечно, всё это - после согласования с врачом. Но надо учитывать, что эти препараты НЕ стимулируют выработку собственного эстрогена и не "замещают" его, а просто оказывают на органы-мишени "похожее" действие.

Дима

Ну можно еще мочу беременных пить )))
Иди к врачу и пропей таблы. столько времени сколько врач говорит, не бросай самостоятельно. А сою жрать неблагодарное сейчас дело - она вся ГМО

Мария Ионова

Я знаю очень хороший препарат негормональный. Эстровэл много про него читала, консультировалась с врачом. В нем натуральные растительные экстракты сои, цимицифуги и корня дикого ямса плюс, что очень важно, индол (для профилактики риска развития рака молочной железы) . И еще витамины и минералы.. . Он безопасен и эффективен. Пью уже пол года без перерыва и чувствую себя хорошо.