Александр Кузнецов

Почему сложился стереотип "плохого парня" Степана Бандеры? Ведь он сначала боролся с польской оккупацией,

застрелил министра внутренних дел Польши, был приговорен к расстрелу и сидел в польской тюрьме. Затем был осужден Гитлером и сидел всю войну в фашистском концлагере. Гитлер предложил ему сотрудничество - Бандера отказался. И после войны был застрелен агентом КГБ.

Так ли однозначно можно считать Бандеру плохим парнем?

Nata D

Потому что история написана трусливыми совками, которые жрали сало и фрукты, когда народ голодал. Эти ублюдки презирают героев, а Бандера - истинный герой своего народа.

Таня Гусарова

По сравнению со Сталиным или Лениным, Бандера СВЯТОЙ человек.
Цель - свободная Украина.
Идеология мне не очень нравится, много национализма.
Вот средства были не всегда хорошими (не у Бандеры, сидевшего в лагере, а у бандеровцев - много крови мирного населения, если верить СМИ).

Виктор Переездов

Бандера был прежде всего борцом с империализмом. Так же как с советским империализмом от боролся и с польским и с германским, и делал это только на своей земле. Он был умным, культурным человеком и несомненным патриотом. В условиях однозначной гибельности своего дела, он продолжал сопротивление таким мощным врагам, и за свою веру и несгибаемость чести. он безусловно заслуживает уважения.
(( Да, русофобом он никогда не был. Он был сепаратистском, националистом он боролся с империей а не с русскими. Боролся с тем же самодержавием. А стереотипы это плоды пропаганды. В ссср существовала самая мощная пропагандистская машина в мире. Разумеется она на гора производила твердые массовые стереотипы.))

Светлана

Это нацик западенцев. Для них он хороший, для остальных плохой. Разве это не нормально ?

Ирина Панченко

Ну так ведь для всех, и нашим и вашим, таким героем быть невозможно. И он же радяньских громадян ж тоже убивал, партизанив та комунистив. А современная Россия-это почти тот же Савецкий Саюз, грубо говоря.