Александр Андрусенко

Можно заменит сливки 15% сметаной? если да, то какой? рецепт - запеченные курица с грибами

Dmitry

Думаю, да! Сметана тоже жирная и сладковатая, а кислинка будет только в плюсе.

Елена Рахмангулова

По барабану.. Даже майонезом..

Алексей Кононов

можно но вкус будет не тот
сливки дают слегка сладко молочный привкус а сметана кислит

муж одноночка

Паша Колосов

Можно по желанию, но самое плохое качество в сметане, да может быть и в сливках - что они могут свернуться, есть можно а выглядит не эстетично, поэтому необходимо сразу после закипания сметаны выключать огонь. Я обычно тушу только с водой, а уже в самом конце добавляю сметану. Правда раньше таких проблем не было, продукты были лучше, хотя и фирмы и срок годности все в порядке, но еда все не вкуснее)