Ксения Шаманина

Номанская теория. за и против

Екатерина Пушкарева

Нормандская теория гласит, что образованию Древнерусского гос-ва обязаны варягам (Рюрик, Синеус, Трувор. )
Однако это не так. И Ломоносову удалось доказать этот факт.
Т. к я не согласна с этой теории в отличии от Миллера и Байера, то я напишу против:
1) Подтверждением зрелости восточнославянского об-ва для создания собственной государственности является довольно высокий уровень его социально-экономического развития ( распространение земледелия, возникновение и развитие городов на пути из "Варяг в греки").

Дмитрий

Почитайте новую хронологию.. Хотя бы книги Глеба Носовского. Может этот вопрос и отпадёт сам собой.. Сказки всё это... Ну а так не верю и никогда не мог поверить что мои предки были настолько тупы, что пригласили каких то разбойников на управление. Захватчики они были..

Алёна Григорьева

Не обоснована и научно не доказана!