Лиана

аренда комнаты в комунальной квартире

Подскажите, можно ли сдавать в аренду комнату в комунальной квартире, если в ней (в квартире, не в этой комнате) прописан неполнолетний ребёнок Опекунский совет может повлиять?

Баха Айтбаев

При чем тут опекунский совет? Сдает в наём собственник. Кто и где зарегистрирован никого не волнует.

Ви
Виталий

Собственник комнаты может сдать в аренду свою комнату не спрашивая ни у кого разрешения хоть сто детей в квартире прописаны- дети и опека здесь вообще ни причем.

Николай Абрамов

Если Вы не собственник, то нужно согласие всех соседей (ст. 76 Жилищного кодекса) , в т. ч. и законного представителя несовершеннолетнего ребёнка, проживающего в этой квартире.