Елизавета Боня

у кого должен храниться на руках коллективный договор, у работников должна быть копия?. .

Eкатерина Cтепанова

Коллективный договор- это внутренний локальный акт организации, поэтому Вас с ним должны ознакомить под роспись, его копия, заверенная печатью руководителя, должна находиться в доступном месте, например, в информационном уголке, или, как сказано выше- у профсоюзного лидера. Но даже если его нет там, Вы всегда можете запросить этот документ и ознакомиться с ним еще раз. Проще Вам попросить его у того же профсоюзного лидера, он обязан предоставить его по первому требованию работника.

Прокопов Макс

Копия должна быть в доступном для работников месте, например, у лидера профсоюзной организации, так сказать, доступна для народа.