Сергей Бехли

мой сын 12 лет ударил одноклассника, что за это будет?

вообщем между моим сыном и одноклассником, произошла история в ходе которой мой сын оставил следы драки на шее, как от удушения), его мать написала заявление в полицию, какой штраф за это будет?

Tatyana Yugay

Будет разбирательство с участием инспектора по делам несовершеннолетних. Поговорят с обоими. Спросят других детей. Может, пригрозят, попугают чем-то. Но, скорей всего, на первый раз все обойдется.

Ал
Алсу

расстрел без оправданий!

Анатолий Прокофьев

Ваш сын не будет же просто так бить одноклассника, значит было за что
я думаю штрафа не будет

Nicole Mmm

Поставят на учет в детскую комнату полиции. Штрафа, наверное, не будет.

Олеся Скворцова

Вам что заняться нечем? Из за таких пустяков переживаете. Максимум что можно сделать так это с их стороны провести воспитательные беседы.

Марина Задорожко

Да ну, мальчишки подрались, постращают и на этом остановятся.

Капитолина Шакирова

причём тут штраф.... будут разбираться, кто прав, кто виноват.... могут поставить на учёт ...и вас предупредить... из школы может вылетить...

Анатолий Быков

обычно ставят на учет в школе.

Римма Антипова

ударил и душил разные вещи

Игорь Игорь

это зависит от последствий нанесённых травм и времени реабилитации. Понадобится заключение врачей.

Gala Voronsova

Взрослые, умейте договариваться. Постарайтесь помирить детей, иначе конфликт будет углубляться.

Dovlet Esenov

Могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной ч1 ст 5.35 КоАП РФ в

Правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, состоит в
бездействии родителей или иных законных представителей
несовершеннолетних, т. е. когда они не выполняют своих обязанностей по
воспитанию и обучению детей; не заботятся о нравственном воспитании,
физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании
необходимых условий для своевременного получения ими образования,
успешного обучения и т. д.
Все это может служить причиной совершения подростком антиобщественного поступка. Однако
следует отметить, что административная ответственность родителей по данной статье имеет
самостоятельное основание и не наступает за любое совершение подростками
правонарушений. То есть, если вполне благополучный ребенок вдруг ударил на перемене или
во дворе товарища, либо совершил иное противоправное действие, это еще не будет являться
поводом привлечения родителей к ответственности. Но в случае, когда подобные действия со
стороны несовершеннолетнего приобретают систематический характер, родителям об этом
известно, но они не предпринимают должных воспитательных мер, в связи с чем
противоправное поведение ребенка продолжается, то состав правонарушения налицо.

Анна Хамарито

если это первый раз - проведут беседу,
а если жалобы уже были - могут на внутришкольный учет поставить

Александр Сам

как минимум - разговор директора с ребенком
но скорее всего - вызовут из полиции следователя по делам несовершеннолетних. мб поставят на учет в полиции. короче ничего хорошего, но штраф - вряд ли вряд ли.. .

а вы как отреагировали? с ребенком поговорите и вообще, что там должны нормальные родители делать, не подскажите?

Танечка Н.

Штрафа скорее всего не будет. пус скажет что защищался