Максим Фирсов

Уволился с нелюбимой работы, неужели всю жизнь придется работать не любимой работе?

Сходи к психологу, сделай тесты, чтобы определиться кем ты хочешь быть, копи деньги на нелюбимой работе на обучение чтобы стать тем кем хочешь быть, скажете вы. А я не знаю толком кем я хочу быть. Ну хочу, туманно, типа гидом, миссионером, переводчиком, врачом, математиком, музыкантом и т. д. А на психолога нужны деньги а деньги у родителей брать не хочу. Плюс к этому куча комплексов, неумение общаться с молодежью (мне 23). Вообщем всю жизнь на психолога потрачу и мооожет быть, когда мне будет 90, я смогу сказать ура я легко общаюсь с молодыми, пожилыми, даже с президентом, и полностью себя реализовал в том что хотел.
ПС: Простите за сумбур.

Светлана Матюсова

Я разработал тест на профориентацию. Напиши в личку, если интересно, пришлю перечень вопросов. Определим, где твое место и куда тебе лучше не соваться.